Abteilungsleiter/innen der Lübecker Turnerschaft

 

33

AcroLiner (Akrobatik)

Lukas Janku, Moisliner Allee12, 23558 Lübeck; lukas@j-trading.de 

29

BADMINTON:

Auskunft erteilt die Geschäftsstelle, Possehlstr. 5, Tel. 51054

32

Baseball/Softball

Frauke Eichholz, Hochstr. 37, 23554 Lübeck, Tel. 7072526; frauke.eichholz@travedsl.de

10

BASKETBALL:

Ole Lütjohann, 23611 Bad Schwartau, Breslauer Str. 30, Tel. 017622358961; basketball-ole-lt@gmx.de

20

BOGENSCHIESSEN:

Gerd Fritsche, Eichenweg 3 b, 23617 Stockelsdorf, Tel. 4 99 18 51

07

FAUSTBALL:

Wolfgang Horstmann, Pleskowstr. 1 b, 23564 Lübeck, Tel. 791483

30

FITTNESS-STUDIO:

Dietrich Grenz, Libellenweg 53 i, 23562 Lübeck, Tel. 51056,  studio@lt-website.de

28

FREECLIMBING Ab Mai 2016. Auskunft erteilt die Geschäftsstelle, Possehlstr. 5, Tel. 51054

31

FUNSPORT: 

Oliver Igel, Vermehrenring 3, 23566 Lübeck, Tel. 67545; 2igel@gmxde

01

GERÄTTURNEN:

Astrid Steinbach, Dorfstr.9 d/13, 23617 Stodo, astst99@gmx.de

03

GYMNASTIK:

Sabine Wede, Possehlstr. 5, 23564 Lübeck, Tel. 0173-2390492,

06

HANDBALL:

Birgit Wegner, Rumpelstilzchenweg 11, 23560 Lübeck, Tel. 802131

27

KARATE:

Andreas Daus-Görs, Alte Salzstrasse 6, 23627 Groß Sarau, Tel. 04509/ 712497,  adausgoers@gmx.net

21

KEGELN:

Auskunft erteilt die Geschäftsstelle, Possehlstr. 5, Tel. 51054

19

KORONARSPORT:

Anmeldung und Auskunft über die Geschäftsstelle, Possehlstr. 5, Tel. 51054

02

KULTU & FREIZEIT:

Inge Sattler, Schlutuperstr. 2-6, 23566 Lübeck, Tel. 3 64 77; Inge.Sattler@t-online.de

05

LEICHTATHLETIK:

Matthias Welz, Vermehrenring 11, 23566 Lübeck, Tel. 622333; macwelz@t-online.de

15

ORIENTIERUNGSLAUF:

Björn Hansen, Rauher Dorn 16 , 23556 Lübeck, Tel. 499660; Bjoern.E.Hansen@gmx.de

04

SCHWIMMEN: Dennis Budzinski Tel. 48095474 , 23554 Lübeck, Karpfenbruchwiese 17; dennis-budzinski@gmx.de

24

STANDARDTÄNZE:

Jörn Benkert, Alter Postweg 4, 23627 Groß Grönau, Tel.04509 707282

13

TENNIS:

Volker Langebach, Klaus Groth Str.3, 23564 Lübeck, Tel. 501527

12

TISCHTENNIS:

Tino Salzwedel, Rotkäppchenweg 10, 23560 HL,Tel. 01739466941, salzwedel@gmx.de

11

VOLLEYBALL:

Michael Kalms. Glandorpstr.13, 23554 Lübeck, Tel. 41312

16

WANDERN: Frauen

Margot Lehmann, Kl. Klosterkoppel16, 23562 Lübeck, Tel. 69336530

17

WANDERN: Männer

Auskunft erteilt die Geschäftsstelle, Possehlstr. 5, Tel. 51054